На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

После "убийства" аль-Багдади США и курды заявили о захвате связанных с ИГ иракцев в Алеппо

Американские военнослужащие провели вместе с курдскими радикалами из SDF на севере провинции Алеппо в Сирии операцию, в ходе которой взяли в заложники иракцев.

Как пишут СМИ, после взятия заложников американские ВС и представители курдских бандформирований улетели на вертолетах.

Президент США заявил об "уничтожении" американскими ВС главаря ИГИЛ 27 октября. Абу-Бакр аль-Багдади якобы погиб в обвалившемся тоннеле, где произошел взрыв. Глава Соединенных Штатов также объявил об "экспертизе", будто бы подтвердившей, что останки действительно принадлежат лидеру террористов.

Однако многие эксперты поставили его слова под сомнение, обратив внимание на отсутствие доказательств. Минобороны РФ также напомнило об отсутствии достоверной информации в указанной истории. За последние несколько дней, по данным российского оборонного ведомства, никаких ударов по зоне деэскалации Идлиб американских ВВС или самолетов международной коалиции во главе с Вашингтоном не зафиксировано.

Очередная "гибель" аль-Багдади никакого оперативного влияния на ситуацию в Сирии и на действия боевиков в Идлибе не имеет, добавили в МО РФ. Отметим, что ни одно из громких заявлений о ликвидации главаря ИГ так и не нашло официального подтверждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх