На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Forbes: опасения реакции Кремля заставили НАТО отказаться принять Украину в Альянс

НАТО боится спровоцировать Кремль и не будет принимать Украину в блок. Об этом пишет американское издание Forbes.

Американские эксперты напомнили, что недавно Россия проводила масштабные учения недалеко от украинских границ, куда стянула около 80 тысяч военнослужащих. Эксперты считают, что ответом на эти маневры стали учения НАТО Defender Europe 21, на которые Альянс отправил около 28 тысяч солдат. Однако результат не впечатляет, цитирует авторов статьи "ПолитРоссия" в своем переводе.

Обозреватели подчеркнули, что место проведения учений НАТО выбрано неслучайно. Дело в том, что США безудержно хотят соответствовать планке, которую поставила Россия, развертывая свою армию. Альянс опасается реакции Кремля на принятие Украины в блок.

"Если бы рядом с Украиной разразилась война, НАТО пришлось бы перебрасывать силы с запада на восток. Самые тяжелые подкрепления могут прийти из США", — пишут американские эксперты.

Украина, как и Грузия, будет просто партнером блока. Никакой договор не гарантирует, что Альянс мобилизуется для защиты Киева от прямого нападения, резюмируют авторы Forbes.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх