На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Фонд защиты прав граждан" существовал за счет неуплаченных налогов

Сторонники Алексея Навального остались без обещанной помощи от структур блогера. Руководители штабов погрязли в миллионных долгах.

"Фонд защиты прав граждан" (НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) в ближайшее время должен прекратить свое существование.

Сторонники осужденного по делу "Ив Роше" блогера Алексея Навального должны были создать, по заданию кураторов, организацию для помощи всем, кто попал под статью за агитацию на незаконные акции протестов. По замыслу организаторов, фонд должен был охватывать сразу несколько регионов. Источник в ФНС сообщил ФАН, что ответственные за это соратники Навального не пожелали создавать такие структуры.

А появившиеся организации в Новосибирске, Уфе и Санкт-Петербурге под эгидой "Фонда борьбы с коррупцией" (НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) ни разу не оказали помощь своим же сторонникам. А некоторые главы НКО умудрились даже незаконно "заработать" на неуплаченных налогах. Среди них руководитель новосибирской НКО, который задолжал налогов на сумму 15,3 млн рублей.

В петербургской структуре Навального похожая ситуация. Ольга Гусева создала в 2019 году и фактически единолично распоряжалась всеми делами штаба Навального в Северной столице. За все время она заработала по "документам" 17 тысяч рублей. Девушка оказывалась в центре финансовых скандалов. Она получала все деньги, которые приходили на карту формального руководителя компании и "пропускала" их через статьи расходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх