На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Шредер: союз с Россией может помочь Германии стать новой сверхдержавой

Европе стоит разорвать отношения с США и построить новый миропорядок в союзе с Россией, считает бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер. Об этом пишет ИноСМИ со ссылкой на TVP Info.

По мнению экс-канцлера Германии Герхарда Шредера, модель трансатлантического сотрудничества давно устарела. Отношения Европы с США и военный альянс НАТО давно исчерпали себя.

Разрыв отношений приведет к созданию нового миропорядка, полагает политик. Тогда Европе потребуется сильный союзник, чтобы противостоять США и Китаю. Идеальным партнером Герхард Шредер считает Россию — страну, которая является одним из крупнейших экспортеров сырья и не боится применять силу.

Кроме того, у Берлина и Москвы уже есть точки соприкосновения. Например, строительство газопровода "Северный поток — 2". Контроль над ним даст Германии огромное преимущество и позволит занять лидирующие позиции среди европейских государств.

Таким образом, Берлин сможет контролировать большую часть энергетического рынка Европы и станет новым лидером государств. В союзе с Москвой, Германия сможет отразить нападки Вашингтона и получить звание мировой державы наряду с Россией, Китаем и США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх