На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

История сквозь года: режиссер рассказал о главной идее спектакля "Мам, а кто это на фото?"

В театре "Современник" состоялась премьера уникального спектакля "Мам, а кто это на фото?", в котором актеры рассказывают реальные истории из жизни своих родителей, а все вырученные деньги будут отправлены в благотворительный фонд "Дом с маяком". "Народные Новости" связались с режиссером постановки Филиппом Гуревичем, чтобы узнать, какой смысл был вложен в спектакль.

Спектакль "Мам, а кто это на фото" стал уникальным для "Современника". Особенностью постановки является пополнение состава двумя новыми артистами, которые будут появляться от спектакля к спектаклю. Участвовать в постановке будут Чулпан Хаматова, Никита Ефремов, Юрий Борисов, Юлия Снигирь, Виктория Толстоганова, Юлия Пересильд, Виктория Исакова, Елизавета Боярская, Максим Матвеев.

История сквозь года: режиссер рассказал о главной идее спектакля "Мам, а кто это на фото?"

Все артисты взяли интервью у своих родителей, внимательно изучили их снимки из молодости и перечитали письма. На основе полученной информации был создан документальный спектакль, который повествует о реальных историях людей. Актеры, рассказывая о жизни своих мам и пап, пытаются найти связь между поколениями.

Режиссер постановки Филипп Гуревич рассказал, что спектакль "Мам, а кто это на фото?" создан для всей семьи. По словам Гуревича, постановка создана с благородной целью собрать средства для фонда "Дом с маяком" и детского хосписа.

"У продюсера Клавы Коршуновой возникла идея сделать детский спектакль, и ребята из "Современника" предложили мне, потому что они меня знают как режиссера. Это все было поддержано театром и фондом Pechersky Foundation, который выделил средства для создания спектакля", — объяснил Гуревич.

История сквозь года: режиссер рассказал о главной идее спектакля "Мам, а кто это на фото?"

По словам режиссера, главная идея постановки заключалась в том, что артисты брали интервью у своих родителей. Они использовали технику наблюдения за человеком, когда разговаривали с ним и потом, играя на сцене, показывали этого человека. Таким образом, наблюдение происходит на уровне вербальной характеристики, объяснил Гуревич.

"Это все истории на основе детских фотографий родителей, писем из детства и семейных реликвий. Это спектакль про диалог поколений, про травмы, про то, что взрослеть не страшно. Этот спектакль — посвящение нашим родителям, диалог нашим родителям и со временем, которое изменилось", — отметил режиссер.

История сквозь года: режиссер рассказал о главной идее спектакля "Мам, а кто это на фото?"

Собеседник НН рассказал, что спектакль рассчитан на аудиторию от шести лет, но и взрослые найдут в нем что-то для себя. Гуревич рассказал, что при создании спектакля старались охватить все пласты, в том числе юмор и ироничность.

"Мне было интересно делать спектакль, когда основой становится детская фотография и ее история или семейная реликвия, которая передается из поколения в поколение. О ней, может быть, и забыли, а тут вспомнили, и вокруг нее возникает история", — пояснил режиссер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх