На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые рассказали, какой метод самый эффективный в борьбе с курением

По данным российского Минздрава, почти 30% взрослого населения страны курят, при этом 40% пытались бросить весь последний год; получилось, в итоге, лишь у пяти процентов.

Расстаться с этой привычкой очень трудно, потому что это хроническое рецидивирующее аддиктивное заболевание, практически социально приемлемая форма зависимости, пояснил кандидат медицинских наук, заслуженный врач России, заведующий Центром профилактики и лечения табакокурения и нехимических зависимостей Московского научно-практического центра наркологии столичного департамента здравоохранения Олег Кутушев, сообщает РИА Новости.

Кроме того, наркогенный потенциал никотина один из наиболее высоких, что влияет на то, что большинство людей не смогут бросить курить сами, рассказывает Анна Ненастьева, доцент кафедры психиатрии и наркологии Первого МГМУ им. Сеченова.

Ученые рассказали, какой метод самый эффективный в борьбе с курением

По словам Олега Кутушева, лучший способ курить - сочетать когнитивно-поведенческую психотерапию и прием медикаментов, эффективность которых подтверждена научно - варениклин, цитизин и препараты никотин-заместительной терапии в разных видах, то есть всевозможные пластыри, спреи, жвачки и прочее.

Стало известно о том, что на прошлой неделе молекулярные биологи и химики из Калифорнии создали своеобразную "вакцину" от никотиновой зависимости. Дело в том, что фермент NicA2, который разрушает никотин в клетках "нефтеядной" бактерии Pseudomonas putida, очень похоже действует и в организме человека. И одна из его версии - NicA2-J1 - поможет избавиться от пагубной привычки насовсем. В ближайшее время исследователи планируют проведение клинических испытаний этого вещества на людях.

Как ранее сообщало издание Nation News, ученые выявили способ предотвратить особо опасный рак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх