На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Инженер Валдин: новый мост через Неву улучшит транспортную ситуацию в Петербурге

Эксперт по пассажирскому автотранспорту Ассоциации транспортных инженеров Владимир Валдин оценил идею губернатора Петербурга Александра Беглова о строительстве разводного моста.

Градоначальник сообщил о своей инициативе в ходе видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным. Планируется построить переправу в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай за счет поступлений от перерегистрации ПАО «Газпром» в Петербурге. Разводной мост соединит Невский и Красногвардейский районы. Валдин оценил данную идею в комментарии «Невским Новостям».

Такой мост — «абсолютно правильное решение» для Петербурга, уверен специалист. Он напомнил, что расстояние между Володарским и Александра Невского составляет почти 11 километров. Любое повышение связности уличной сети в городе — плюс.

«Связность — это коэффициент, которыми обозначают возможное количество способов, которыми можно проехать из точки А в точку Б, и соотношение воздушного расстояния к фактическому», — объяснил Валдин.

Транспортный инженер привел пример: перепробег при поездке из Веселого Поселка в Невский район получается почти 1:10. Новый мост поспособствует улучшению ситуации с транспортом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх