На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Житель Петербурга отправился в СИЗО за склонение к массовым беспорядкам

Петербуржец отправился в СИЗО на два месяца в рамках головного дела об организации протестных Telegram-каналов. Такое решение принято Ленинским районным судом Петербурга.

Следствие установило, что задержанный и его товарищ были участниками закрытого чата. В нем обсуждались методы психологического давления на массы и манипуляция общественным мнением с целью дальнейшего провоцирования людей на беспорядки.

Позднее мужчины зарегистрировали паблик под названием «Что-делать!», в котором насчитывалось около 9 тысяч подписчиков. В нем распространялся ролик с призывом к организации беспорядков в дни единого голосования.

Против петербуржца возбуждено уголовное дело по части 1.1 статьи 212 УК РФ (склонение, вербовка или иное вовлечение лица к массовым беспорядкам). Мужчина уже привлекался к ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья и кражу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх