На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Британцы назвали русский борщ орудием российской пропаганды

Британцы назвали борщ, который в России является первым блюдом, военной пропагандой. Такое мнение опубликовали на сайте "Би-би-си", пишет телеканал "360". Автор статьи утверждает, что борщ является исключительно украинским национальным блюдом, а русские его пытаются присвоить. 

В "Би-би-си" напомнили майский твит на странице Russia в Twitter, где писали, что этот суп является символом традиционной русской кухни. По словам журналиста BBC, такие заявления являются пропагандой военного времени, учитывая конфликт на восточной части Украины и оккупацией Крыма. 

Аналитик из Лондона по политическим и экономическим рискам белорусского происхождения Алексей Кокчаров заявил, что такой пост в Twitter - это очередная попытка России "присвоить чужие культурные ценности". По его словам, борщ считают своими и в Белоруссии, и в Польше, однако только Украина обоснованно может отнести этот суп к национальным блюдам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх