На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

СМИ назвали возможную причину провала незаконной акции в поддержку Навального

Несанкционированные митинги в поддержку блогера Алексея Навального посетили 15 тыс. человек, что составляет всего 3,2% от 500 тыс. заявленных участников.

Соратники основателя "Фонда борьбы с коррупцией" (признан в РФ иноагентом) Леонид Волков и Иван Жданов анонсировали митинги и создали сайт, на котором мог зарегистрироваться любой желающий. Таким образом человек заявлял о намерении стать участником незаконной акции. Волков объяснил, что перед акцией необходимо собрать 500 тыс. регистраций, которые станут подтверждением его слов о массовости мероприятия.

Журналисты сопоставили данные с сайта и информацию от официальных ведомств. В Благовещенске на митинг вышли 15 граждан вместо 903 заявленных, сообщило МВД РФ. В Иркутске участниками акции должны были стать 5356 человек, из них зафиксировали всего 500 жителей. Тысяча горожан вышла на улицы Новосибирска, хотя регистрацию на сайте прошли якобы 12 тыс. человек. Похожим образом ситуация сложилась в Ангарске, Омске, Москве и Санкт-Петербурге.

В сумме по стране вышли около 15 тыс. человек, что составляет 3,2% от заявленного Волковым количества. В Воркуте и Великом Новгороде жители вообще не выходили на центральные площади, сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на данные МВД. Причиной провала в плане численности могло стать большое количество ненастоящих регистраций на сайте, которые сотрудники фонда использовали для создания иллюзии массовой поддержки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх