На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Леонков назвал появление российских Ту-142 возле Аляски отпором агрессору в лице США

Появление российских противолодочных самолетов Ту-142 возле берегов Аляски было необходимо, чтобы показать военную мощь РФ потенциальному агрессору в лице США, сообщил военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков Федеральному агентству новостей.

По мнению эксперта, американские военные запустили свои истребители F-22 и F-18 для сопровождения российских Ту-142, так как занервничали. Леонков напомнил, что Россия не нарушала воздушного пространства США, а всего лишь дала понять, что может дать отпор в случае агрессии.

Эксперт добавил, что Ту-142 появились как раз недалеко от зоны проведения учений ICEX с участием американских подлодок. К тому же, ранее подлодка США пробила лед недалеко в Арктике, а безопасность этого региона стоит в приоритете у Минобороны РФ.

Леонков подытожил, что глава министерства Сергей Шойгу запуском Ту-142 продемонстрировал, что у России есть ресурсы для ответа подлодкам противника. 

Ранее заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин заявил, что провокация США с подлодкой в Арктике не способна заставить Россию трепетать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх