На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минтруд назвал некорректной формулировку "дополнительный выходной" для диспансеризации

Пресс-служба Министерства труда назвала сообщения в СМИ о предоставлении "дополнительного выходного" для прохождения диспансеризации некорректными, передает URA.RU.

В законопроекте о диспансеризации, согласно которому работник сможет отпроситься для прохождения медицинского осмотра, нет ни слова о предоставлении дополнительного выходного дня, объяснили в ведомстве.

Минтруд назвал некорректной формулировку "дополнительный выходной" для диспансеризации

Nation News сообщало, что проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов уверен, что для полноценного прохождения мероприятий диспансеризации необходимо два-три дня, так как некоторые анализы сложно сдать за один день. 

Минздрав РФ в апреле утвердило ряд приказов, согласно которым россияне с 40 лет получили возможность проходить диспансеризацию каждый год. Россияне в возрасте от 18 до 39 лет смогут проходить медицинский осмотр раз в три года. Предпенсионеры и пенсионеры имеют право на два выходных для прохождения медосмотра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх