На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог Сосновский: конфронтация с Россией расколет Германию пополам

Большая часть жителей Германии выступает против конфронтации с Россией, также немцы уверены, что нужно прекратить поставки оружия на Украину, сообщил политолог Александр Сосновский в эфире «Соловьев LIVE».

Политолог Александр Сосновский отметил, что разные представители власти в Германии придерживаются зеркальных позиций по ситуации с поставкой оружия на Украину. Так, в качестве примера он привел слова председателя немецкого Христианско-демократического союза Фридриха Мерца.

«Германия не должна блокировать поддержку Украины оборонительным оружием — уже из-за ответственности перед нашей историей, а также для обеспечения политического мирного порядка в Европе», — написал Мерц на своей странице в Twitter.

Политолог Сосновский: конфронтация с Россией расколет Германию пополам

Сосновский отметил, что Мерц высказывает точку зрения, которая противоположна позиции канцлера Германии. Политолог указал на двойственную позицию ФРГ в украинском вопросе.

«Канцлер понимает, что если вдруг Германию затянут в войну, начнется вой и ужас. Сегодняшние политики не представляют того, сколько людей выйдет на улицы, начнется переворот», — высказался политолог.

Политолог Сосновский: конфронтация с Россией расколет Германию пополам

Сосновский напомнил, что по всем опросам, большинство немцев выступают против конфронтации с Россией и усиления военного давления на Украину.

«Попытки использовать немецкую армию, вооружения в военных действиях — это не просто нонсенс, а переход всех возможных границ. Новая страшная война — это полное разрушение сегодняшнего миропорядка. Это в Германии понимают очень многие», — подытожил Сосновский.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх