На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Противостояние США и Китая может непредсказуемо отразиться на Донбассе

Ситуация с эскалацией военного конфликта в Донбассе может стать основополагающим фактором, который может сыграть большую роль в дальнейшем противостоянии Китая и Соединенных Штатов Америки на международной арене.

К такому выводу пришел лондонский политолог, писатель Владимир Видеманн, проанализировав обстановку, царящую в мире. В беседе с журналистами портала "Украина.ру" Видеманн рассказал, каким образом украинский кризис может отразиться на китайско-американской конфронтации, а также объяснил, какие другие факторы повлияют на отношения двух стран.

Владимир Видеманн в первую очередь обратил внимание, что противостояние США и Китая, как основных участников Большой игры, находит свое отражение на ситуации в Донбассе. Так, Вашингтон реализует свою политику по отношению к России, Украине и другим странам бывшего Советского Союза, оглядываясь на внешнеполитические принципы Китая.

По словам политолога, противостояние США и Китая может непредсказуемо отразиться на ситуации, возникшей на востоке Украины. В свою очередь, так называемая "донбасская карта" является козырной в конфронтации Пекина и Вашингтона.

"Хотя и не совсем понятно, в чей прикуп она (карта. – Прим. ред.) ляжет. Не думаю, что дело закончится крупномасштабной войной, но серьезное обострение вполне возможно", — объяснил Видеманн.

Политолог уверен, что эскалация военного конфликта на востоке Украины может сыграть свою роль в геополитической игре Китая и США. С одной стороны, Пекин пытается воспользоваться ситуацией для возвращения Тайваня, с другой Вашингтон собирается исправить свое экономическое положение и вернуть главенство доллару в мировой финансовой системе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх