На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Киевские фантазии. Пушков прокомментировал версию Порошенко о "московской аннексии" Киевской митрополии

Украинский лидер Петр Порошенко заявил о том, что Вселенский патриархат назвал незаконной "московскую аннексию" Киевской митрополии, которая якобы имела место в XVII веке. По его словам, Украина никогда не станет канонической территорией РПЦ. Сенатор Алексей Пушков отметил, что все это - "киевские фантазии".

В своем Twitter он пояснил, что в конце 17-го столетия никакой аннексии Киевской митрополии на деле не было, как не было в те времена и самого понятия "аннексия".

У Порошенко куда ни кинь - всюду аннексия. Никакой аннексии Киевской митрополии в конце 17 века не было: Константинопольский патриарх Дионисий 4–й принял решение о ее подчинении Московскому патриархату. Да и самого понятия «аннексия» в 17 веке не было. Все это - киевские фантазии

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)

Лучше бы Порошенко рассказал о том, что стало причиной антипольского восстания в стране в 1648 году, добавил Пушков. Сенатор отметил, что реальная история явно не вписывается в доктрину украинского президента.

Чем живописать «европейский выбор», Порошенко пояснил бы, что вызвало антипольское восстание на Украине в 1648 г. И если Киевской митрополии было так хорошо в составе Польши, почему били поляков и жгли католические храмы? Нет, подлинная история не вписывается в доктрину Порошенко

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)

Как ранее сообщало издание Nation News, историк высказался о заявлении Порошенко про "аннексию" Киевской митрополии в XVII веке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх