На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог Карнаухов: штабы Навального закрылись, а его сторонники сбежали в Европу

Политолог Сергей Карнаухов считает, что соратники блогера Алексея Навального боятся ответственности за призывы к незаконным акциям.

Сторонники Навального испугались возможной уголовной ответственности в случае признания судом "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК, признан иноагентом в РФ) экстремистской организацией, уточняет Карнаухов.

"Те, кто стоит за штабами Навального, прекрасно осознают, что в ближайшее время может наступить иная ответственность в связи с предстоящим судебным процессом по признанию штабов Навального экстремистскими", — говорит в интервью политолог.

В таком случае они могут получить вплоть до десяти лет лишения свободы. Это и является причиной закрытия штабов Навального в Москве и Санкт-Петербурге, перехода центров в Екатеринбурге на режим удаленной работы, считает политолог. Более того, многие работники ФБК в настоящий момент находятся в Европе. В их числе исполнительный директор фонда Владимир Ашурков и руководитель отдела расследований ФБК Мария Певчих.

Несмотря на сложившуюся ситуацию сторонники блогера по-прежнему продолжают призывать людей на незаконные акции, чем подставляют соотечественников, заявил Карнаухов.

Ранее осужденный блогер объявил голодовку с требованием пустить к нему "приглашенного врача".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх