На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Baijiahao: американских моряков испугали учения российского ракетного катера «Шуя» в Черном море

Военнослужащие ВМС США испугались, что российский ракетный катер «Шуя» откроет по ним огонь во время учений в Черном море. Об сообщает китайское издание Baijiahao.

Ранее американский эсминец Arleigh Burke проходил у берегов Крыма. Россия в этот момент проводила боевые маневры с использованием штатной артустановки АК-176 и зенитно-ракетного артиллерийского комплекса «Панцирь-М». Об этом пишет «ПолитРоссия» в своем переводе статьи.

«Действия российского ракетного катера застали военный корабль США врасплох», – отмечают журналисты.

Американские моряки так сильно испугались, что изменили курс и отказались от своих планов около российских границ. При этом Соединенные Штаты в свойственной себе манере осудили действия России. Пентагон заявил, что российские корабли якобы создали опасную ситуацию.

«Внезапный запуск ракеты оказал большое давление на американских солдат, и именно из-за этого эсминец США решил бежать после первого же предупреждения со стороны России», – уточняют авторы статьи.

Китайские эксперты напомнили случай с британским судном Defender, которое нарушило территориальные воды РФ в районе Крыма. Тогда России пришлось открыть предупредительный огонь по курсу следования эсминца, чтобы вынудить его покинуть территорию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх