На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперты рассказали, к чему может привести полный отказ от сахара

Эксперты заявили, что нехватка сахара в организме может привести к печальным последствиям, несмотря на вред чрезмерного употребления сладкого.

Сахар является источником углеводов и жизненной энергии. Конечно, отказ от сладкого из рациона идет на пользу фигуре, но полное исключение повысит риск заболевания артритом и тромбозом. Могут развиться заболевания печени, селезенки, ухудшение работы головного мозга и даже проблемы с памятью. Сахар также влияет на настроение человека, так как способствует выработке гормона радости.

Злоупотребление сахаром опасно для организма. Преждевременное старение кожи может возникать вследствие поедания пирожных и булочек, при этом ухудшается состояние зубов и костей, возникают заболевания сердечно-сосудистой системы, но небольшой кусочек шоколада после обеда может принести пользу.

Эксперты рассказали, к чему может привести полный отказ от сахара

Те, кто следят за фигурой или просто не едят сладкое, могут получать сахар из других продуктов (свекла, острый перец чили, сладкий болгарский перец, репчатый лук, цветная капуста, кукуруза).

Nation News писало, что диетологи призывают ограничить в России объем рекламы сладкого, поскольку все больше и больше россиян страдают от лишнего веса и ожирения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх