На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Немецкий политолог оценил шансы Украины на вступление в НАТО

Вступление Украины в НАТО больше всего не поддерживают Германия и Франция. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар.

Членство Украины в НАТО не стоит на повестке дня — этого не хотят ни французы, ни немцы. Основная часть европейских стран на сегодняшний день осознает и начинает вдумываться в то, что президент России Владимир Путин сказал на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году. Тогда российский лидер предупредил, что вступление в НАТО Украины и Грузии означает "перешагивание красных линий" в адрес РФ и фактически значит начало конфликта.

Об этом Рар рассказал в эфире популярной телепередачи "60 минут" на канале "Россия-1". Эксперт напомнил, что подобные решения в НАТО должны приниматься единогласно. То есть, при наличии даже одного голоса "против", вопрос о вхождении Украины в НАТО рассматриваться не будет. Принятие Украины в альянс поддерживают Польша и страны Балтии. США не встанут на их сторону перед встречей с Путиным в Женеве, убежден политолог. Запад может решить не принимать в альянс Украину и Грузию чисто из стратегических соображений, чтобы не провоцировать конфликт с Россией, с которой необходимо нормализовать взаимоотношения.

Ранее политолог Дмитрий Куликов отметил в словах президента РФ Владимира Путина о вступлении Украины в НАТО важные сигналы. Как передают "Народные новости", Москва осознает угрозу своей безопасности от вхождения в альянс Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх