На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Названы регионы-лидеры по рождаемости и смертности в 2018 году

Росстат выяснил, в каких российских регионах в минувшем году зафиксирована самая высокая смертность и рождаемость. С соответствующими данными ведомства ознакомился RT. Лидером по рождаемости оказалась Москва.

В минувшем году в столице родились 132,1 тысячи человек. На втором месте оказалась Московская область с показателем в 83 тысячи. Третью строку занял Краснодарский Край с "прибавлением" в 64,5 тысячи человек.

В пятерку лидеров по рождаемости также вошли Санкт-Петербург и Тюменская область, где в минувшем году родились 64 тысячи и 50 тысяч человек соответственно. Наименьшим показателем, 618 человек, отличился Ненецкий автономный округ.

Названы регионы-лидеры по рождаемости и смертности в 2018 году

Регионом-лидером по смертности в 2018 году стала Москва, где скончались 122 тысячи человек. Второе место заняло Подмосковье, где умерли 92 тысячи человек. Замыкающим в тройке лидеров оказался Краснодарский край с показателем в 67 тысяч человек.

Четвертая строка досталась Петербургу, где скончались 59,8 тысячи человек, пятая – Свердловской области с показателем в 58,5 тысячи человек. Ненецкий АО, где в 2018 году умерли 394 человека, замкнул и этот рейтинг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх