На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Сбербанке подчеркнули невозможность кражи средств со счетов с помощью записи голоса

Пресс-служба кредитной организации опровергла слухи о новой мошеннической схеме с аудиоданными.

Сбербанк прокомментировал информацию, ранее поступившую от полиции столицы, согласно которой мошенники используют голосовые данные банковских клиентов для кражи средств со счетов либо оформления кредита. Об этом сообщает ТАСС.

Представители банка отметили, что подобный план невозможно реализовать, так как он технически несостоятелен и нереален для исполнения. Соответственно, названной схемы не существует в природе.

"Описанная схема мошенничества технологически невозможна и не существует. Это вымысел, цель которого — посеять панику и подорвать доверие банкам", — прокомментировали ситуацию в Сбербанке.

Ранее сообщалось, что московские мошенники начали обзванивать банковских клиентов с целью записи их голоса для последующего использования при оформлении кредитов и списании денежных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх