На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Слова Путина о дружбе России и Китая восхитили читателей издания «Гуаньча»

Дружеское стратегическое партнерство России и Китая гораздо лучше традиционного военного блока, к которому привыкли в США. К такому выводу пришли читатели китайского портала «Гуаньча», комментируя слова президента РФ Владимира Путина о сотрудничестве Москвы и Пекина.

Российский лидер ранее заявил, что Россия и Китай не создают военного блока, поскольку дружат не против кого-то, а в интересах друг друга. Эти слова вызвали бурную реакцию среди пользователей китайского сегмента интернета.

«Всеобъемлющее стратегическое партнерство на самом деле лучше традиционного военного союза, поэтому концепция военного союза для нас давно устарела», — считает пользователь Цянь Шоу.

Комментатор под ником zaddy солидарен с предыдущим мнением. По его словам, стратегическое партнерство отличается гибкостью, поэтому Москве и Пекину не нужно создавать военный блок.

«У нас не союз, а кое-что получше союза — дружба!» — уверен один из читателей «Гуаньча».

Плюс ко всему пользователи сошлись во мнении, что идея создания военного блока присуща только Соединенным Штатам, которые уверены, что без альянса у страны якобы не может быть «железных союзников».

Как стало известно ранее, боевые корабли России и Китая провели совместное патрулирование в Тихом океане. Военнослужащие флотов двух стран отработали совместное тактическое маневрирование и провели ряд тренировок, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх