На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США благодаря открытой кражи нефти в Сирии потеряет всех своих союзников по НАТО, считает эксперт

США намерены оставить в Сирии 600 военных, чтобы продолжить контролировать нелегальную добычу нефти курдскими бандформированиями на захваченных месторождениях в САР. Данное заявление главы объединенного комитета начальников штабов ВС США генерала Марка Милли прокомментировал журналу "Слово и Дело" политолог Константин Соколов.

По словам американского генерала, сейчас складывается ситуация, когда американские оккупационные войска могут начать боевые действия с правительственной армией САР, если та окончательно сожмет кольцо вокруг захваченных США и курдскими радикалами территорий.

"Ситуация в отношении США, которые не стесняясь нарушают многие правила, беспрецедентна. Долго так продолжаться не будет – Сирия будет предъявлять претензии на свою территорию и свои месторождения. В итоге Соединенным Штатам, если они не захотят развязывать новую прямую агрессию против Сирии, скорее всего, придется уйти, - уверен эксперт.

Соколов также считает, что этот вопрос решиться уже в ближайшее время, но тем не менее этот процесс Штаты будут искусственно затягивать.

"То, что США хотят поставить свои базы, показывает, что они хотят остаться там надолго. Это и станет предметом крупного международного конфликта", - отмечает политолог.

Соколов напомнил, что с другой стороны "глобальный конфликт невозможен ведь все понимают, что существует атомное оружие".

"Но могут начаться совершенно другие процессы. Сейчас у Соединенных Штатов Америки очень сложные отношения со многими своими союзниками, поэтому могут возникнуть вопросы о перестройке НАТО и так далее. Также может стать вопрос о нарушении прежних союзнических обязательств США со многими европейскими странами, что и приведет к изменению их положения на международной арене", - резюмировал  собеседник "Слова и Дела".

В октябре Минобороны РФ обнародовало снимки, которые подтверждают, что США продолжают заниматься контрабандой сирийской нефти. По данным ведомства, Вашингтон зарабатывает с продажи природных ресурсов САР порядка 30 миллионов долларов в месяц.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что действия США в Сирии противоречат нормам международного права, напомнив, что американские военнослужащие находятся в сирийском регионе незаконно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх