На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Капитан Покровский напомнил о традициях и происхождении Дня Военно-морского флота

Россия празднует День Военно-морского флота, во многих городах прошли торжественные парады и мероприятия.

Моряки ВМФ РФ отмечают свой профессиональный праздник не в определенный день, а в последнее воскресенье июля. В 2021 году праздник выпал на 25 июля. Впервые День ВМФ был отмечен советскими военнослужащими 24 июля 1939 года. Традиционно считается, что свой праздник флот получил благодаря инициативе адмирала ВМФ СССР Николая Кузнецова. Капитан второго ранга в отставке Александр Покровский объяснил выбор дня для празднования.

"Это же парад, надо стоять на ветру, а лучше всего стоять на ветру в середине лета, но поскольку это дело к воскресенью обычно привязывается, то лучше стоять там, где лето уже устоявшееся. Вот как раз в конце июля лето именно такое: ни жары, ни холода, прекрасная погода", — уточнил он.

В 2021 году главный военно-морской парад будет самым масштабным за все время, пишет Sputnik. В нем принимают участие корабли всех российских флотов и флотилий, 48 самолетов и вертолетов морской и транспортной авиации, парусные суда и катеры. В мероприятии задействованы и семь подводных лодок, а также 4000 военнослужащих. Традиционно на борту десантного катера "Алексей Баринов" будет установлена копия ботика Петра Великого. Именно с него ведет свою историю флот России.

В главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге принимают участие 54 корабля. В их число входят фрегаты из Индии (Tabar), Пакистана (Zulfiquar) и иранский Sahand. Они также пройдут на Кронштадтском рейде, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх