На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пегов: движение "колумбайн" должны признать террористической деятельностью

Военный корреспондент Семен Пегов призвал признать "колумбайн" на законодательном уровне террористической деятельностью.

Сотрудники спецслужб и полиция предотвратили 80 попыток организации массовых убийств в учебных заведениях. В основном речь шла о школах и колледжах. Причины этой ситуации связаны с проявлением мании насилия у подростков.

Дискуссия о необходимости ужесточить правила продажи огнестрельного оружия населению вновь активизировалась на фоне трагедии в Казани. Пегов в своей статье отметил, что большинство предотвращенных атак планировались с применением подручных средств.

Он привел в качестве примера инцидент в Улан-Удэ, когда подростки собирались устроить "колумбайн" с помощью бензопил. Опасный инструмент они нашли у родителей в гараже. Трагедии удалось избежать благодаря тому, что одна бензопила не завелась, а у другой оказалась сорвана цель.

Злоумышленники тогда вооружились топором и бутылкой с зажигательной смесью. В результате нападения на колледж тогда пострадали пять человек. Никто чудом не погиб, но если бы они оказались исправны — число жертв предсказать было бы сложно. Кроме того, казанский стрелок использовал взрывное устройство, собранное по инструкции из интернета.

Приравнивание "колумбайна" к террористической деятельности позволит выработать механизмы выявления потенциальных адептов данной субкультуры. У правоохранителей появится возможность блокировать пропаганду стрельбы в школах в социальных сетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх