На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пандемия коронавируса повлияла на закрытие газетных киосков в Москве

Более 60% газетных киосков временно закрыты в Москве из-за распространения коронавируса и введенных ограничительных мер, сообщил руководитель столичного департамента средств массовой информации и рекламы Иван Шубин.

Продажа газет и журналов не запрещена, но введены некоторые коррективы в связи с пандемией. Полностью приостановили работу 60% нестационарных киосков со специализацией на печать, отметил Шубин. Он сообщил, что закрыты торговые точки в центре Москвы, так как там большое количество неработающих компаний. Также закрыты киоски на остановках из-за снижения пассажиропотока, передает РИАМО.

Ограничения в работе газетных киосков вызваны сохранением здоровья работников пожилого возраста в период распространения коронавируса. Пенсионеры находятся в зоне риска и они обязаны соблюдать режим самоизоляции. Шубин сообщил, что в столице приостановлена работа книжных магазинов, но книги можно приобрести через интернет.

С 12 мая в Москве ввели "масочный режим", москвичи обязаны носить маски и перчатки в общественных местах. Актуальная информация о ситуации в стране в период пандемии размещена на сайте стопкоронавирус.рф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх