На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Японцы осудили США за втягивание Токио в войну с Китаем

Белый дом затеял опасную игру с Китаем, в которую он втянул и Японию, несколько десятилетий избегавшую этого. Об этом сообщают японские СМИ и пользователи Сети.

В СМИ прокатилась волна возмущения по поводу итогов личной встречи премьер-министра Японии Есихидэ Суги и президента США Джо Байдена и образования американо-японского коммюнике. ФАН опубликовал часть комментариев читателей Токио.

"Зачем мы лезем в пекло?" — возмущается пользователь под ником nishiy2006.

Большая часть читателей считает, что для Японии Китай является очень важным экономическим партнером, поэтому не стоит вводить против него санкции. Комментатор sangen7 предложил объяснить Байдену, что США от Китая далеко, а Япония близко. Для Токио важна не проблема Тайваня, а действия Пекина вокруг островов Сенкаку. Многие пользователи возмутились, что как раз об этих островах ничего в коммюнике не было сказано.

"Японии не нужно слепо следовать за США в политике по Тайваню. Этим мы разозлим Китай. Нам надо заботиться о своих собственных интересах!" — подчеркнул TOMMY5918.

Японцы осудили США за втягивание Токио в войну с Китаем. КНР не ограничится только заявлением, и японская экономика почувствует на себе все "прелести" последствий встречи Суги и Байдена. Министр обороны Японии Нобуо Киси уже успел проверить состояние расквартированного контингента на острове Йонагуни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх