На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Терапевт рассказал об опасных последствиях приема холодного душа

Водопровод — благо цивилизации, которое периодически нуждается в ремонте. Жизнь без горячего водоснабжения иногда застает врасплох и вынуждает принимать холодный душ. Однако перед тем, как решиться на подобную меру, стоит задуматься о том, насколько безвредна процедура. Терапевт Алексей Хухрев в интервью "Москве 24" рассказал, кому не следует принимать холодный душ, а также подсказал альтернативу незапланированному закаливанию.

По словам врача, поводом отказаться от мытья под холодной водой являются заболевания сердечно-сосудистой системы. Без должной подготовки подобные гигиенические процедуры могут спровоцировать спазм сосудов, в том числе коронарных.

Терапевт рассказал об опасных последствиях приема холодного душа

При отсутствии серьезных проблем со здоровьем быстрое ополаскивание под холодной водой ничем не грозит. При разумном подходе к процедуре не страшна даже простуда.

"Если быстренько ополоснуться и вытереться, то ничего страшного – не простудитесь. Сердечникам я бы не советовал, всем остальным — можно", — пояснил Хухрев.

Для тех, кто не хочет рисковать, эксперт посоветовал приобрести проточные водонагреватели. Их можно легко найти в специализированных магазинах, тем самым обеспечив себе комфортный прием душа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх