На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт Леонков указал на отставание США от России в области гиперзвука и ядерного оружия

США не могут конкурировать с Россией в области создания гиперзвукового оружия и сдают позиции в ядерном арсенале, о чем заявил датский военный эксперт Клаус Матисен.

Нелестным для Пентагона мнением о состоянии американской армии поделился датский военный аналитик Клаус Матисен. Российский военный эксперт Алексей Леонков заявил, что полностью разделяет мнение датского коллеги: США действительно утратили лидерство в военной отрасли и уступили России первенство в области разработки инновационных вооружений.

Леонков отметил, что американские войска довели до плачевного состояния ядерный арсенал, который нуждался в регулярном обслуживании и модернизации. Теперь стратегам из Пентагона остается только завидовать российским вооружениям, и это при том, что Москва тратит на армию гораздо меньше средств, чем Вашингтон.

«Деньги уходят в никуда, так как новое оружие не появляется, а старое медленно, но верно приходит в негодность», — констатировал Леонков.

По словам Леонкова, американская счетная палата все чаще поднимает вопрос необоснованных военных трат. Военное ведомство требует больше денег, и при этом военные аналитики констатируют, что в случае войны с Китаем и Россией американские войска не смогут нанести ответный удар. Ржавеют без должного обслуживания даже авианосцы, бывшие раньше гордостью ВМС США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх