На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Дандыкин назвал причину отсутствия аналогичных Defender эсминцев на вооружении ВМФ РФ

ВМФ РФ не использует аналогичные британскому эсминцу корабли, поскольку Москва делает ставку на многофункциональность, уточнил капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин.

Эсминцы Type 45 — это корабли противовоздушной обороны, в чем и заключается их единственная роль. У них мощная система ПВО, однако такие эсминцы не могут наносить удары по наземным и надводным целям, отмечает Василий Дандыкин, передает "ПолитРоссия" в своем эксклюзивном материале.

По словам капитана, Россия ставит на эффективность и многофункциональность, поэтому в составе ВМФ РФ нет эсминцев типа Defender. Зато есть корабли, способные выполнять целый ряд боевых задач — фрегаты проекта 22350 типа "Адмирал Горшков".

"Это многоцелевые корабли: у них наряду с мощными системами ПВО есть еще и "Калибры", а "Адмирал Горшков" испытывает гиперзвуковой "Циркон". Россия уделяет особое внимание противолодочной обороне, и сейчас корабли такого класса просто необходимы", — подчеркивает Дандыкин.

Что касается британского флота, то дела там обстоят не так хорошо, как пытается показать Лондон. Дандыкин отмечает, что у Великобритании есть очень мощный авианосец Queen Elizabeth и второй корабль того же типа Prince of Wales. В этом выигрывают британцы: единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" до сих пор не вступил в строй после модернизации. Однако по ряду других показателей, в том числе по подводным силам, Россия имеет явное преимущество, заключает эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх