На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт назвал максимальный штраф за поджог травы

Стало известно, какое наказание могут получить поджигатели травы. В некоторых случаях нарушителей могут лишить свободы за серьезные пожары.

Исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев сообщил, что самое маленькое наказание — штраф до 5 тысяч рублей. Если из-за пала травы пострадает чье-то имущество, то виновник должен будет возместить весь ущерб.

При лестном пожаре виновнику грозит уже не административная, а уголовная ответственность. Санкции статьи предусматривают штраф от 200 до 400 тысяч рублей в рамках уголовного дела. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до трех лет, уточнил эксперт.

Также Мезенцев отметил, что половина всех пожаров происходит по неосторожности, и возгорание может вызвать не только непотушенная сигарета, но и брошенная в лесу бутылка, передает "Радио 1".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх