На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Врач Тяжельников перечислил опасности при ходьбе по траве босиком

Незакаленный человек должен быть осторожным при осенних прогулках по траве босиком. Помимо простуды существует и ряд других опасностей.

Осень является временем, когда активизируются змеи и клещи, передает РИА Новости. В связи с этим необходимо быть особенно аккуратными во время прогулок в лесной местности, предупредил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

"В целом ходить босиком полезно. Это и закаливание, и массаж ступней. Однако делать это нужно осторожно и в меру. Если вы незакаленный человек, то не стоит начинать закаливающие процедуры резко и длительно. Надо помнить, что земля еще холодная и влажная", — заявил врач.

Сотрудники МЧС при посещении лесопарков надевать однотонную светлую одежду, на которой легче обнаружить клеща. Штаны следует заправлять в носки, а голову покрывать капюшоном, шапкой или кепкой. По возвращении домой необходимо обязательно осмотреть себя на предмет насекомых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх