На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сюрприз для НАТО, укрепление рубля и начало грибного сезона: главное за 20 июня

Журналисты медиахолдинга узнали подробности о том, почему американцы восхитились российским Су-57, чем закончится для Украины шестикратный рост цен на газ в Европе, как рубль обходит доллар, долго ли еще продержится аномальная жара и где пора собирать грибы. Самое важное и интересное за 20 июня — в обзоре "Народных Новостей".

Аналитики из США признали уникальность Су-57

The National Interest посвятила целую статью достоинствам Су-57. Российская оборонная промышленность планирует разработать двухместную боевую машину, по кодификации НАТО Су-57 значится как "Преступник". Об интересе американцев к новому российскому самолету — в материале "ПолитРоссии".

Украинцы заплатят за шестикратный рост цен на газ в Европе

Стоимость газа на хабе TTF в Нидерландах достигла максимума за последние 13 лет, и за этот рост цен на европейских газовых рынках заплатят украинцы. Киев уравнял стоимость газа для местных потребителей с общемировыми ценами. За последние семь лет тарифы на Украине выросли примерно в десять раз. Подробности – в материале издания "Политика Сегодня".

Рубль обходит доллар после саммита РФ – США

Встреча президентов России и США в Женеве благоприятно повлияла на состояние рубля. Национальна валюта продолжила расти и после переговоров. Среди факторов, которые переломили негативный сценарий, эксперты называют макроэкономические — подорожание энергоресурсов, в том числе нефти, а также рост ключевой ставки ЦБ РФ.

Подробности о новых тенденциях на финансовых рынках – в комментарии независимого эксперта Александра Трифонова ФБА "Экономика сегодня".

Российский сюрприз НАТО перед саммитом с Байденом

В минувшую среду прошел саммит президентов РФ и США, который приковал к себе внимание всех мировых СМИ. Китайские эксперты назвали неприятным сюрпризом для НАТО полет российских стратегических бомбардировщиков над Балтийским морем за несколько часов до начала переговоров Владимира Путина и Джо Байдена. Военные эксперты не сомневаются, что это стало полной неожиданностью для вооруженных сил НАТО. Подробности — в статье "ПолитЭксперта".

Этот год будет грибным: биолог порадовал петербуржцев

После снежной зимы леса Ленинградской области порадуют петербуржцев обилием грибов, и начинать собирать их можно уже сейчас, рассказал в комментарии "Невским Новостям" биолог Павел Глазков.

"Грибы в этом году будут. Более того, уже пошел их первый слой. Вторую неделю идут крепкие подосиновики и белые. Я лично видел их во Всеволожском районе, другие грибники хвастались своими находками в Выборгском и Лужском районах Ленобласти", — отметил биолог.

Гидрометцентр рассказал об аномальной жаре в Петербурге

Температурный рекорд 1905 года был побит в Петербурге в субботу, 19 июня, когда воздух прогрелся до 29,9 градусов. Сегодня, 20 июня, город на Неве отметился новым рекордом – столбик термометра поднялся на отметку плюс 31 градус по Цельсию. Синоптики говорят, что период аномальной жары в Северной столице только начинается, и специалистам в ближайшие дни придется еще не раз вносить поправки в метеорологические летописи. Подробности – в материале Inforeactor.

Львовский националист назвал Украину "черной дырой" в центре Европы

На Украине продолжают обсуждать встречу президентов России и США в Женеве. В Киеве полагали, что Владимир Путин и Джо Байден отдельно обсудят ситуацию на Украине, однако, как заявил российский лидер, тему затронули лишь "мазком". И это многих расстроило.

Так, например, львовский журналист Остап Дроздов заявил, что сегодня проблемы Киева Западу неинтересны, а свою страну он назвал "черной дырой в центре Европы", пишет ФАН.

Кому обязательна вакцинация от коронавируса

На фоне роста заболеваемости коронавирусом власти регионов России вводят обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан. Депутат Госдумы Татьяна Соломатина рассказала, кому она показана в первую очередь. Как пишет "Слово и Дело", обязательной вакцинации подлежат 60% сотрудников сферы торговли, салонов красоты, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, фитнес-клубов. Подробности – в материале издания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх