На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российский врач рассказала о возможности снизить риск инфаркта миокарда

Заместитель главного внештатного кардиолога Москвы Анастасия Лебедева рассказала, как можно снизить летальность от инфаркта миокарда в пять раз.

Основные факторы, которые влияют на развитие риска инфаркта миокарда, — это лишний вес, курение, употребление алкоголя, а также снижение физической активности. Инфаркт происходит вследствие надрыва бляшки из скопившегося холестерина, а они образуются при нарушении обменных процессов.

Врач заявила, что если после сердечного приступа больному провести неотложное внутрикоронарное вмешательство в течение первых 24 часов, то вероятность смерти уменьшается в пять раз. Специалист подчеркнула, что если в ближайшее время пациенту не оказать медпомощь, то риск умереть в течение нескольких дней составит 50%.

Таких больных необходимо направлять в реанимационное отделение на комплексное антитромботическое лечение. Врачи должны постоянно контролировать состояние пациента, чтобы предостеречь риск развития желудочковой аритмии, которая часто является причиной смерти, рассказала Лебедева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх