На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В США испугались российского и китайского оружия на новых физических принципах

Россия и Китай могут без труда блокировать американские спутники с помощью лазеров и электронных систем глушения, заявил глава Космических сил США Джон Реймонд.

Своими опасениями Реймонд поделился во время заседания подкомитета по защите ассигнований Палаты представителей Конгресса США. В Пентагоне испугались постоянно растущей мощи космических сил КНР и России и призвали как можно скорее принять соответствующие меры.

"И Россия, и Китай опережающими темпами производят космическое оружие, способное противодействовать подавлению спутников GPS и связи. Оружие также предназначено для управления энергетическими системами, которые могут ослепить, нарушить или повредить наши спутники", — приводит слова Реймонда The Epoch Times.

Китайские лазеры уже способны стабильно уничтожать американские спутники, бьют тревогу в Пентагоне. Вашингтонские генералы уверены, что достижения Пекина и Москвы связаны с постоянной координацией промышленности и руководства страны. Американские военные требуют пересмотреть подход к финансированию военно-промышленного комплекса.

Лазерное оружие относится к видам оружия, работающего на новых физических принципах. В России ведущим оружием нового поколения является лазерный комплекс "Пересвет", запущенный в производство в 2017 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх