На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жизнь вдовы Грачевского, перехват эсминца НАТО и суд над Элджеем: главное за 23 июня

Вдова Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская рассказала о жизни без супруга, российские пограничники перехватили британский эсминец в Черном море, а рэпер Элджей не явился на суд о лишении прав. Об этих и других событиях дня в материале "Народных Новостей".

Британцев возмутила выходка эсминца Королевского ВМФ в Черном море

Британский эсминец Defender пересек границу территориальных вод России в Черном море и зашел на три километра вглубь. Естественно, российский сторожевой корабль предупредил "незваного гостя" о возможной трагедии, если тот срочно не устранит нарушение, открыв предупредительный огонь. Также для перехвата в воздух поднялся бомбардировщик Су-24М, сбросив бомбу по курсу следования нарушителя, пишет "ПолитРоссия". Британские читатели Daily Express удивились нахождению своего корабля так далеко от дома. Они посоветовали национальному ВМФ заниматься более насущными проблемами, например, незаконной миграцией, вместо "провокаций русского медведя".

Локдауна в России не будет

Российские власти не обсуждают потенциальную возможность снова ввести локдаун из-за непростой эпидемиологической обстановки, пишет "Политика Сегодня". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Да, сейчас заболеваемость в отдельных регионах выросла, а темпы вакцинации не такие высокие, как хотелось бы. Однако у нас накопился большой опыт противодействия коронавирусу — написаны тысячи или даже миллионы статей о разнообразных свойствах этой "новой" инфекции. Поэтому сейчас куда проще действовать точечно, чем тогда — в начале пандемии, когда человечество билось с почти невидимым незнакомым врагом.

Жизнь вдовы Грачевского, перехват эсминца НАТО и суд над Элджеем: главное за 23 июня

Вдова Грачевского рассказала о "жизни после"

Екатерина Белоцерковская стала вдовой в январе 2021 года, когда скончался ее супруг – режиссер и сценарист "Ералаша" Борис Грачевский. В браке родился сын, которому на момент смерти отца было лишь девять месяцев. Белоцерковская нечасто общается с прессой, поскольку очень тяжело переживает смерть мужа. Однако она все-таки решилась рассказать, как живет спустя полгода после трагедии, пишет ФБА "Экономика сегодня". Так, призналась вдова, выйти из депрессии ей помог сын. Мальчик тоже скучает по отцу, хоть пока и не понимает всего, что произошло. Екатерина отметила, что малыш улыбается, когда видит фотографии папы.

Разбит очередной миф о вакцинации

Сторонники теории заговора в последнее время нашли еще одну прекрасную тему для спекуляций. В социальных сетях набирает популярность флешмоб: люди, поставившие вакцину "Спутник V", прикладывают к месту укола монету, и она не падает. Естественно, так они намекают на "теорию чипирования". Однако, как пояснил профессор Центра им. Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе со "Словом и Делом", этот "феномен" магнетизма вызван воспалительным процессом, которым часто сопровождается укол. Никакой магии или заговоров — чистая наука. Прививайтесь, господа, прививайтесь.

Жизнь вдовы Грачевского, перехват эсминца НАТО и суд над Элджеем: главное за 23 июня

Глубоководный "Витязь" приковал внимание индусов

В рамках Международного морского салона в Петербурге индийской делегации показали уменьшенную копию глубоководного аппарата "Витязь", разработанного ЦКБ МТ "Рубин". Небольшая подлодка уже прошла испытания, причем не где-нибудь, а в самой глубокой точке планеты — в районе Марианской впадины. Аппарат совершил успешное погружение на десять тысяч метров, напоминает "ПолитЭксперт". Отмечается, что субмарина выполнена с использованием самых современных материалов, обладая огромным поисково-спасательным и научным потенциалом.

Две недели фитнеса за укол

Пензенская область нашла необычный способ стимулировать местных жителей делать прививку от коронавируса. Так, областные власти пообещали выдавать абонемент в фитнес-клуб всем, кто привился не ранее 15 мая или сделает это позднее. В Москве и области разыгрывают машины, да квартиры, а в Пензе жители смогут заниматься спортом, передает ФАН. Это очень логично, учитывая смысл вакцинации — ставишь прививку и будешь здоровым, также, как от регулярных посещений зала. Квартира и машина, конечно, подарки приличные и дорогие, но ведь здоровье — бесценно.

Жизнь вдовы Грачевского, перехват эсминца НАТО и суд над Элджеем: главное за 23 июня

Элджей не явился в суд, отсрочив неминуемое

Рэпер Элджей, также известный как муж Насти Ивлеевой, решил, что ему не обязательно присутствовать в суде, где рассматривается вопрос об изъятии у него водительского удостоверения, пишет iReactor. Заседание перенесли на 8 июля. Недавно его спорткар остановили сотрудники ДПС и попросили пройти медосвидетельствование на предмет запрещенных веществ в крови. Рэпер отказался, был составлен соответствующий протокол. Как правило, отказ приравнивается к признанию вины, поэтому, вероятно, суд вынесет суровое решение — Элджей не только заплатит большой штраф, но и не сможет управлять авто в течение продолжительного времени.

В Питере — пить

Петербург практически каждый день обновляет температурные рекорды, а горожане изнывают от жары, напоминают "Невские Новости". Не секрет, что при подобных условиях необходимо потреблять достаточное количество воды. Высчитать норму очень просто — на каждый килограмм веса суточная норма — 30–35 грамм. То есть при весе в 100 кг, необходимо пить около трех литров, при 60-и — порядка двух. Более трех литров воды в сутки пить не рекомендуется, однако, в условиях жары специалисты советуют увеличивать обычное потребление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх