На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Зеленые овощи и апельсины могут снизить риск развития рака

Снижения риска развития раковых опухолей можно добиться благодаря сбалансированному питанию и добавлению в рацион определенных продуктов. Об этом заявил онколог и хирург Иван Карасев в своем аккаунте в Instagram.

По словам врача, регулярное употребление овощей и фруктов уменьшает риск заболевания раком на 20 процентов. Онколог рекомендует добавить в свой рацион богатые фолиевой кислотой зеленый овощи, апельсины и бобовые. По словам специалиста, этот витамин защищает ДНК от канцерогенов.

Витаминные комплексы не смогу заменить правильное питание, отмечает Карасев. По его словам, важно употреблять в пищу цельные зерновые продукты, а также овощи и фрукты желтых и оранжевых цветов, так как в них содержится минерал селен, способный замедлять рост раковых опухолей. Специалист предупредил, что отказ от курения и алкоголя снижает риск развития рака до 70 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх