На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российский атомный подводный крейсер К-561 "Казань" напугал экспертов из США

Колумнист из США рассказал о самой совершенной подлодке в мире, которой оказался новый российский атомный подводный крейсер К-561 "Казань".

Военный эксперт Калеб Ларсон в публикации для зарубежного портала 19FortyFive напомнил о действиях руководителя программ из командования военно-морских систем США контр-адмирала Дейва Джонсона. Он разместил неподалеку от своего офиса модель первой российской подлодки класса "Ясень" — так, чтобы по дороге на работу и обратно она все время попадалась на глаза. Американский контр-адмирал таким образом мотивировал себя на новые карьерные свершения. Сегодня новая российская субмарина пугает экспертов из США. Полный перевод публикации американского аналитика Ларсона опубликован на страницах "ПолитРоссии".

Автор публикации в своем материале поделился восторгом от российской субмарины, которая в рамках модернизации получила усовершенствованную гидроакустическую систему и апгрейд многих других функций. Однако, по словам Ларсона, именно эта "правка" позволяет подлодке работать практически бесшумно, что превращает ее в неуязвимого противника для любых кораблей ВМС США надводного и подводного типа. Кроме того, отмечает эксперт, крейсер "Казань" оснащен внушительным боевым арсеналом, включающим передовое российское вооружение. Он отметил, что такая модернизация со стороны России несет угрозу для морских сил Соединенных Штатов.

Аналитики китайского издания Sohu ранее отметили, что российские атомные субмарины представляют опасность для стран НАТО — отечественные подлодки признали кошмаром для стран военного блока, пишет URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх