На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Отряды FACA выбили остатки боевиков из города Бакума на юго-востоке ЦАР

Вооруженные силы Центральноафриканской Республики зачистили от боевиков и взяли под свой контроль населенный пункт Бакума в префектуре Мбому на юго-востоке страны.

Отряды FACA при поддержке руандийских военных и консультативной помощи инструкторов из РФ продолжают зачищать от остатков боевиков города и села в восточной части страны, передает ФАН.

На этот раз правительственным войскам удалось вернуть под контроль населенный пункт Бакума, в котором в течение восьми лет хозяйничало бандформирование "Союз за мир в ЦАР" (UPC). Эта победа говорит о том, что в скором времени армия страны окончательно избавит ЦАР от радикалов.

Премьер-министр ЦАР Фирмен Нгребада поздравил национальную армию с успехом и отметил, что боевики стараются не вступать в открытое противостояние с правительственными силами и отступают до приближения подразделений FACA.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх