На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Катар проложит более 2,6 тысяч км пешеходных и велодорожек с защитой от солнца к ЧМ-2022

Катар поддерживает идею о проведении Всемирного дня без автомобиля и создает более 2,6 тысячи километров "зеленых" дорожек для пешеходов и велосипедистов. Они появятся в стране к 2022 году, передает РИА Новости со ссылкой на руководителя Управления общественных работ страны Ashgal Саада Ахмед аль-Муханнади.

По словам представителя управления, Катар намерен заинтересовать людей доходить пешком до работы, супермаркетов и других учреждений для формирования здорового общества.

Планируется, что дорожки появятся рядом с автомобильными дорогами и в общественных местах. Маршруты соединят между собой восемь стадионов, возведенных для Чемпионата мира по футболу и другие объекты мероприятия. Также пешеходные зоны проведут к метро и автобусным остановкам. Рядом с дорожками высадят растения и тоннели из деревьев для защиты от солнца. Кроме того, созданием условий для пешеходов Катар хочет сократить количество автомобилей на дорогах. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх