На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Вот это я понимаю быстрое реагирование": в Петербурге оценили качественную очистку дорог от снега


26 декабря дорожникам Петербурга предстоял по-настоящему серьезный экзамен в виде мощного ночного снегопада. Однако с задачей в городе успешно справились — улицы по распоряжению врио губернатора Александра Беглова очищали более 900 единиц техники. Как итог — удалось предотвратить коллапс на основных магистралях. Качественнее, чем в предыдущие годы, чистили дворы, тротуары и дороги и в последующие дни, что признавали и власти города, и пользователи соцсетей.

Накануне пресс-служба Смольного сообщила, что в девяти районах прошли масштабные проверки по очистке кровель и уборке дворов. Все найденные нарушения, которых было не так много, поручили устранить. Также отмечалось, что уборочных работах 28 декабря были задействованы 7,5 тыс. дворников и более 600 единиц техники. 

Добавим, что в этом году петербургские жилищники опробовали новую систему защиты припаркованных машин во время уборки крыш домов. Они смонтировали передвижной гараж, чтобы сбрасывать на него с крыш снег и сосульки. 

В соцсетях многие пользователи по-достоинству оценили скачок в уборке заснеженных улиц. Отдельные граждане даже ставят в пример работу петербургских властей московским.

Быстро же Питер среагировал на резкие изменения погоды и обрушившиеся зимние снегопады! Беглов аж доп. технику вывел на улицы Петербурга! pic.twitter.com/MUNA9Qz7Us

— Александр Дедуренко (@ADedurenko)

Вот это я понимаю быстрое реагирование. Беглов в Питере срочно вывел всю технику на уборку улиц от снега. Именно так и должна действовать любая городская власть. Надеюсь, московские чиновники не ударят лицом в слякоть и так же оперативно решат в столице снежную проблему????? pic.twitter.com/jcj8w5Fzhb

— Леонид Дегтярёв (@leon_elk)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх