На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Научный руководитель НМИЦ нейрохирургии Александр Потапов умер на 73-м году жизни

Стало известно о смерти научного руководителя НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко академика Александра Потапова. Информацию об этом сообщили в пресс-службу Минздрава РФ.

Коллектив Министерства здравоохранения России выразил свои соболезнования родным и близким покойного. Причина смерти медицинского специалиста не разглашается. Академик умер в 72 года.

"Потапов во главе врачебной бригады института организовывал и оказывал помощь пострадавшим в результате взрыва на железнодорожной станции в Арзамасе (1988), землетрясения в Армении (1988), в вооруженных конфликтах в бывшей Югославии", — сообщили в Минздраве.

Александр Потапов многие годы посвятил нейрохирургии. С 1989-го по 2014 год был заместителем директора НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко, а в 2019 стал его научным руководителем. На его счету более 400 опубликованных работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх