На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Роскачество сообщило о появлении "зеленой" продукции в России

"Зеленая" продукция появится в России, заявил глава Роскачества Максим Протасов, объяснив, в чем заключается ее отличие от органической.

Многие не видят разницы между органической и "зеленой" продукцией. Однако она есть, уточнил Максим Протасов. При производстве последней важно минимизировать ущерб для окружающей среды. Фермер может использовать только определенные удобрения и какие-либо средства, пишет Planet Today.

"Сейчас по поручению президента идет подготовка закона о продукции с улучшенными экологическими характеристиками, то есть о "зеленой" продукции", — цитирует Протасова "Российская газета".

Такие обозначения, как "натуральный", "эко" и "био", никак не регламентируются. Их использование обусловлено исключительно маркетинговыми приемами. Производитель сам наносит такие обозначения на упаковку. Какие-либо дополнительные сертификаты не требуются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх