На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россиян предупредили о возможном дефиците SSD-накопителей

Рост популярности криптовалюты Chia в Китае привел к активной скупке майнерами жестких дисков и SSD-накопителей.

Такая тенденция может перетечь в глобальный дефицит, что негативно отразится на обычных компьютерных пользователях. Об этом заявил один из учредителей компании DNS Сергей Мещанюк.

При этом рост популярности майнинга на накопителях неизбежно отразится и на российском рынке. Однако о скором повышении цен на продукцию этого типа специалист не сообщил.

"Вопреки мнению, что торговые сети первые, кто наживаются на таких проблемах, скажу, что это не так. Для крупных компаний важнее лояльность клиентов, чем сиюминутная выгода", — написал Мещанюк на своей странице в Facebook.

Специалисты отметили, что добыча Chia производится не при помощи процессора, видеокарты или специализированного чипа ASIC. Вместо этого обработка данной криптовалюты требует пространства для хранения. Именно поэтому майнеры скупают HDD и SSD.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх