На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пандемия коронавируса: самое важное за 26 ноября

Актуальная статистика за прошедшие сутки в регионах России и другие важные новости от редакции «Народных Новостей».

В России

За последние сутки в РФ было выявлено 34 690 новых зараженных COVID-19. 3929 зараженных обнаружено в Москве, 1704 — в Санкт-Петербурге. В Московской области врачи выявили 1812 зараженных.

36 145 человек полностью выздоровели. 1235 граждан не удалось спасти.

Новости

Пандемия коронавируса: самое важное за 26 ноября

Вирус продолжает мутировать и меняться. Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове сообщила, что Всемирная организация здравоохранения собралась на экстренное заседание из-за появления нового штамма коронавируса B.1.1.529 для того, чтобы обсудить степень его опасности.

В свою очередь, специалисты Центра имени Гамалеи планируют проверить эффективность российской вакцины «Спутник V» к новому варианту коронавируса, выявленному в ЮАР. Глава центра Александр Гинцбург рассказал, что эксперты будут проверять, насколько изменяется вируснейтрализующая способность сыворотки из-за этого штамма.

Пандемия коронавируса: самое важное за 26 ноября

На фоне продолжающейся вакцинации не утихают споры между антипрививочниками и сторонниками иммунизации. Так, народная артистка РФ Татьяна Васильева жестко раскритиковала знаменитостей, которые выступают против вакцинации от коронавируса. Актриса тяжело перенесла смерть Валерия Гаркалина и назвала преступниками всех, кто агитирует людей не прививаться.

В мире

Пандемия коронавируса: самое важное за 26 ноября

Отметка заболевших коронавирусом по всему миру уже перевалила за 260 миллионов. За прошедшие 24 часа выявлено 599 тысяч инфицированных по всему миру. 74 тысячи человек получили положительный тест на COVID-19 в Германии, 47 тысяч новых пациентов с коронавирусом обнаружили в Великобритании, на третьем месте — Россия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх