На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Японец раскрыл неожиданную пользу от растяжки

Японский тренер Кадзуо Хига рассказал, какие бывают виды упражнений на растяжку. Специалист считает, что она так же эффективна, как и упражнения на выносливость.

Растяжка делает человека более гибким, устраняет скованность в движениях и боль, но это не единственные ее полезные свойства, отметил эксперт. Он сообщил, что при упражнениях на выносливость мышцы подвергаются серьезной многократной нагрузке, это приводит к увеличению мышечной массы и улучшает метаболизм.

Аэробные упражнения выполняются при легкой нагрузке и обеспечивают поступление кислорода. А бег и ходьба сжигают жир, улучшают сердечно-легочную функцию и размягчают кровеносные сосуды.

Хига рассказал, что при растяжке вытягиваются мышцы и суставы. Он также добавил, что в закостенелом теле мышцы жесткие, поэтому диапазон движения суставов сужается, и может произойти асимметрия движений, из-за которой можно травмировать колени, получить искажение осанки, это приводит к увеличению нагрузки на внутренние органы. Растяжка менее интенсивна, чем аэробные и мышечные тренировки, однако обладает такой же эффективностью, как ходьба, заключил тренер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх