На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Баранец раскрыл стратегические задачи российского флота в Тихом океане

Уникальные кадры с самых масштабных учений Тихоокеанского флота России появились в Сети. Военный эксперт, обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец рассказал о главных задачах участников учебных маневров.

Корабли Тихоокеанского флота прибыли в место, где будут проходить учения. Как сообщил командующий Приморской флотилией разнородных сил ТОФ контр-адмирал Константин Кабанцов, корабли преодолели порядка четырех тысяч километров из места дислокации под предводительством флагмана "Маршал Крылов". Уникальные кадры с учений опубликовали в Сети.

Баранец раскрыл стратегические задачи российского флота в Тихом океане

Военный эксперт, обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец рассказал о главных задачах учений в беседе с "Народными Новостями".

"Стратегическая задача Тихоокеанского флота – защита дальневосточного тихоокеанского побережья от недругов. Защищаем на воде, из-под воды и из воздуха. Это триединая цель Тихоокеанского флота Российской Федерации", — отметил эксперт.

Помимо отработки ключевых стратегических задач, Тихоокеанский флот проверит новые виды вооружений в максимально приближенных к боевым условиям.

"Наш флот постоянно модернизируется. Это все нужно проверять в условиях максимально приближенным к боевым. Поэтому мы проводим учения. Отрабатываем задачи взаимодействия, связей, маневров. Все это решается в комплексе", — рассказал собеседник НН.

За учениями российского флота в Тихом океане пристально наблюдают другие страны. В частности, Виктор Баранец отметил большой интерес со стороны Японии и Соединенных Штатов Америки.

"Конечно за нашими кораблями присматривают флоты США, Японии и других стран региона. Но мы их успокаиваем. Эти учения никак не касаются других стран", — поделился Виктор Баранец.

Тихоокеанский флот проводит учения в центре океана с 10 июня. Более 20 надводных боевых кораблей станут участниками масштабных маневров. Кроме того, в Тихом океане развернут несколько корветов, противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", ракетный крейсер "Варяг" , фрегат "Маршал Шапошников" и корабль измерительного комплекса "Маршал Крылов".

В учениях также задействованы противолодочные самолеты Ту-142мз и высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

Бывший начальник Главного штаба Военно-морского флота России, адмирал Виктор Кравченко назвал учения крупнейшими со времен Советского союза. В беседе со СМИ он подчеркнул, что за последние 30 лет не проводились учения с привлечением такого количества сил в Тихом океане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх