На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Власти Москвы планируют вычислять нарушителей антиковидного режима по фотографиям

Снимки людей в социальных сетях помогут в выявлении нарушителей противокоронавирусного режима в Московском регионе. Об этом сообщили в мэрии столицы России.

Власти Москвы собираются по фотографиям вычислять, тех кто нарушает введенные эпидемиологические меры. В частности, таким образом планируют ловить организаторов концертов и вечеринок.

«С 28 числа начнем контролировать, как выполняется указ мэра. Здесь в помощь и камеры наблюдения, и социальные сети. Очень часто люди постят прекрасные фотографии с каких-нибудь клубов, концертов», — заявил представитель мэрии Алексей Немерюк.

Также сотрудник мэрии отметил, что люди, возмущенные нарушениями запрета на проведение массовых мероприятий, сами присылают властям такие фото. Исходя из этого будет составляться протокол, добавил Немерюк.

Напомним, 21 октября мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении режима нерабочих дней в столице с 28 октября по 7 ноября. В этот период будет приостановлена работа организаций сферы торговли и услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх