На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ФСБ провела обыски у главы УСП Барабанщикова в Петербурге

Стражи порядка пришли с обысками в кабинет к Алексею Барабанщикову и на принадлежащий городу "Комбинат социального питания Красносельского района".

Сотрудники полиции в сопровождении ФСБ утром в среду, 10 ноября, приступили к серии обысков в Управлении социального питания (УСП) на Пионерской улице и на «Комбинате социального питания Красносельского района» на улице Партизана Германа. Как сообщает корреспондент ФАН, правоохранители забрали с собой технику и документы. Также известно, что было возбуждено уголовное дело по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба».

Стоит отметить, что перед проведением обысков Барабанщиков позволил себе ряд откровенных высказываний. В частности, он обвинил Смольный в нежелании рассматривать проблемы городской системы соцпитания. Чиновник также предложил изменить систему закупок для борьбы с картелями и демпингом цен. По словам Барабанщикова, в 2021 году на детском питании город якобы необоснованно сэкономил один миллиард рублей из-за действующей системы государственных закупок. Он предложил при проведении тендеров ориентироваться не на низкую цену предложений, а на качественные критерии.

После всего сказанного Барабанщикову предложили уйти с должности по собственному желанию, однако он отказался. Чиновник возглавляет ведомство с начала 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх