На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые считают, что пандемия коронавируса благотворно влияет на экологию

Пандемия коронавируса может привести к существенному снижению выбросов углерода в атмосферу, считают западные ученые. Научный сотрудник Института географии РАН Владимир Семенов прокомментировал гипотезы коллег.

Предположения ученых основаны на том, что из-за пандемии в настоящий момент прекращена работа множества предприятий. Это значительно уменьшило количество сжигаемого топлива. Последний раз подобные низкие показатели были зафиксированы после Второй мировой войны, пишет iReactor.

"Сейчас мы видим, насколько сильно человек загрязняет воздух. Когда в Китае остановили заводы, и сразу же содержание газов, которые влияют на здоровье, в разы упало", – сказал Семенов.

Специалист подчеркнул, что воздух можно очистить за несколько недель. Для этого нужно сократить выбросы с предприятий и перейти на экологически чистый транспорт.

Издание URA.RU прежде сообщало, что коронавирус может стать менее опасным для человека в процессе мутации. Вирус будет размножаться, но станет более "тихим".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх